Как это работает - услуга «Вечный картридж»

«Вечный картридж» - активно продвигаемая услуга по заправке картриджей, как для обычного пользователя, так и для организаций.

 

  1. На основании заключенного договора с поставщиком услуги «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ», в момент окончания тонера в рабочем картридже, либо при неприемлемом качестве печати выполняется замена картриджа на ДРУГОЙ (подменный)картридж.

 

  1. Стоимость замены картриджа, фиксированная и обычно составляет 150-180% от заправки картриджа тонером.
  2. Важно – ВАШ НОВЫЙ картридж, в котором закончился тонер, заменяется на так называемый восстановленный картридж, а Ваш картридж попадает в обменный фонд картриджей.

Картинки по запросу Вечный картридж

Обменный фонд картриджей услуги «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ»

  1. Готовые к использованию (восстановленные) картриджи, протестированные на печатном оборудовании.
  2. При заправке/восстановлении картриджа кроме пополнения тонером подлежат замене: фотобарабан, чистящее лезвие, дозирующее лезвие, магнитный рол, уплотнения магнитного рола и фотобарабана, чип (при необходимости) и т.д.
  3. Решение о том, что подлежит замене, принимает технический специалист выполняющий обслуживание картриджа.
  4. Реальное состояние износа и соответственно качество картриджей обменного фонда зависит от политики организации предлагающей услугу «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ»

Преимущества услуги «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ»

  1. Минимальная стоимость эксплуатации картриджа и устройства в целом
  2. Планирование своих затрат, Вы понимаете стоимость замены картриджа, это постоянная величина

 

Недостатки услуги «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ»

  1. Всегда более низкое качество печати (Причина - использование для восстановления и заправки картриджа наиболее недорогих компонентов)
  2. Риск не планируемого отказа картриджа, нет гарантии доработки картриджа с приемлемым качеством до окончания тонера (Так как компоненты картриджа вырабатывают свой ресурс полностью и подлежат замене только по причине полного отказа)
  3. Необходимость в постоянном контроле качества печати пользователем (Вам самостоятельно необходимо принять решение о замене картриджа, само устройство может печатать пустые листы, либо с пропусками в тексте)

 

Рекомендации по работе с услугой «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ»

  1. Всегда иметь дополнительный(запасной) картридж (для оперативной замены, и обеспечения работы печатного устройства).
  2. Тщательно принимать картридж от компании поставщика услуги (рекомендуется кроме тестовой печати выполнить «встряску, обстукивание» картриджа над чистым листом бумаги – для проверки просыпания тонера.
  3. При выявлении проблем в работе устройства (по причине картриджа) ставить вопрос о ремонте Вашего устройства поставщиком услуги «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ»
  4. Внимательно ознакомтесь с условиями выхода из договора с услугой «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ»

 

                              Альтернатива услуге «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ»

  1. Правильный выбор/подбор печатного устройства (большинство устройств печати имеет равную или близкую стоимость с печатным картриджем, как правило, комплектуются так называемым «стартовым» картриджем с урезанным ресурсом, вынуждая пользователя к приобретению нового картриджа)
  2. Работа на лицензионных картриджах (достаточно качественные и недорогие производители картриджей G&G и BASF) обеспечит лучшее качество по сравнению с услугой «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ».
  3. Выбор/приобретение не обслуживаемого или редко обслуживаемого печатного устройства производителей XEROX, KYOCERA (в таких устройствах меняются только контейнеры с тонером, а ресурс остальных печатных компонентов соизмерим с ресурсом самого аппарата), при сопоставимой с услугой «ВЕЧНЫЙ КАРТРИДЖ» стоимостью копии Вы получаете превосходное качество и стабильную работу устройства.

    Надеемся полученная информация будет Вам полезна

    С уважением, команда ООО ''ДНЕПР ТРАНК'' (DTrank) Днепр - Днепропетровск http://dtrank.com.ua