drupa 2016: Xerox познакомит с новыми продуктами и технологиями для развития полиграфического бизнеса

Москва, 1 июня 2016 г. — Несмотря на высокий потенциал струйной технологии печати, в представлении многих типографий она остается достаточно дорогостоящей. На международной выставке drupa 2016 компания Xerox представит технологии, которые решают эту проблему и делают струйную печать более доступной.

 

«Компания Xerox меняет восприятие струйной печати в профессиональном сообществе. Гости нашего стенда на drupa 2016 увидят, что она представляет собой сегодня и какие преимущества она может принести заказчикам в будущем, — комментирует Роберт Стеблер, старший вице-президент и главный управляющий подразделения Global Graphic Communications Business Group корпорации Xerox. — На выставке мы продемонстрируем две новые печатные машины и широкое портфолио продуктов, которые сделают струйную технологию более доступной для типографий».

 

Новые производительные струйные ЦПМ

Xerox-Brenva-HD-Production-Inkjet-Press_1.jpgНа стенде Xerox будут установлены листовая ЦПМ Xerox Brenva HD и рулонная система Xerox Trivor 2400, которые помогут типографиям выйти на прибыльный рынок струйной печати. Сейчас это одно из самых перспективных направлений развития полиграфического бизнеса: по данным InfoTrends, к 2019 году мировой объём промышленной струйной печати вырастет на 23%.

 

Благодаря сочетанию экономичности струйной технологии с гибкостью листовой печати, Xerox Brenva HD открывает новые возможности создания транзакционных материалов, прямой почтовой рассылки и книг. С помощью Xerox Trivor 2400 типографии смогут включить в свой ассортимент новые виды продукции, такие как каталоги, журналы и книги с цветными иллюстрациями. Эта печатная машина отличается небольшими габаритами, но при этом обладает высокой производительностью.

 

Демонстрация новых расходных материалов и решений для печати упаковки

Xerox-Trivor-2400-Inkjet-Press_1.jpgКомпания Xerox представит на drupa 2016 новые расходные материалы и решения для печати упаковки:

· Xerox High Fusion Ink — новые чернила, которые позволяют запечатывать офсетную мелованную бумагу на струйных ЦПМ без праймирования и других видов до- и послепечатной обработки;

· Прозрачный тонер для пятой секции печатных машин Xerox iGen 5 Press;

· Xerox Direct to Object Inkjet Printer — струйный принтер для печати на трёхмерных объектах; позволяет отказаться от наклеек при производстве многих видов розничной и промышленной продукции;

· Macsa ID DIGILase — производительное термохромное решение для лазерного кодирования и графической маркировки упаковки, разработанное Xerox в партнёрстве с Macsa ID и DataLase.

 

Новое партнёрство в сегменте печати картонной упаковки

НiGen5.jpgа выставке drupa 2016 представители компаний Xerox и KBA Sheetfed Solutions, подразделения Koenig & Bauer Group (KBA), расскажут о своём партнёрстве, в рамках которого была разработана первая листовая ЦПМ формата B1 для печати картонной упаковки — KBA VariJET 106. Новинка позволит персонализировать коробки и будет обладать другими преимуществами цифровых систем. Это откроет перед типографиями новые возможности развития бизнеса в сегменте полиграфической продукции промышленного назначения.